Экспертов: 13 Ответов: 15203

Все вопросы

задать вопрос
Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте, Любовь! У нас ООО доходы минус расходы. Скажите, в доходах я прописываю все доходы (страница 213) или уже результат доходы минус расходы?

Здравствуйте,  к сожалению, Вы не указали в чем вы прописываете доход, в каком документе. И я не могу, поэтому ответить на ваш вопрос.

Николаева Олеся
Бухгалтерский учет и аудит

Если ооо передает ип беспроцентный займ это считается доходом?

Здравствуйте. Нет, получение займа не считается доходом.

Ляйсан
Бухгалтерский учет и аудит

Скажите, пожалуйста, какие отчеты сдает садоводческое некоммерческое товарищество на упрощенной системе налогообложения?

Здравствуйте, те же отчеты что и обычное ООО на УСН, а именно,  ежегодно: декларацию по УСН и баланс + отчет о фин. результатах, СЗВ-стаж, 2НДФЛ,ССЧ,  ежеквартально: 4ФСС, 6НДФЛ,РСВ,  ежемесячно: СЗВ-М

Ахметшин А.
Бухгалтерский учет и аудит

Если покупается нулевое ООО, организованное в 2015 году, деятельность не велась, отчетность не сдавалась, при реорганизации что необходимо будет сделать правопреемнику?

Здравствуйте, сдать отчетность за прошлые периоды.

Евгений
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте! Скажите, если ООО по договору займа перечисляет своему сотруднику энную сумму денег, а спустя 3 года списывает ее – все нормально в такой схеме? Она законна? Какие налоги в этом случае уплачивает ООО или сотрудник?

Здравствуйте,  в случае невозврата займа работником после истечения срока исковой давности и списания указанной задолженности с баланса организации как безнадежной у работника возникнет доход в сумме списанной задолженности (пп. 5 п. 1 ст. 223 НК РФ), т.е. сотрудник платит НДФЛ 13%.  У ООО дополнительных налогов не возникает.

Алексей
Бухгалтерский учет и аудит

Сколько стоит заполнить форму П-2 инвест?

Мы предоставляем статистическую отчетность, при заключении полного договора на бухгалтерское обслуживание ООО или ИП.

Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте! Есть ли ограничения по сумме материальной помощи, которые ООО выдает своему учредителю?

Здравствуйте, ограничений нет, вы только должны помнить, что  материальная помощь в размере 4000 руб. на одного человека в год, НДФЛ и страховыми взносами не облагается, а с сумм свыше 4000 руб. все вышеперечисленные налоги начисляются и уплачиваются, также виды и суммы материальной помощи должны быть прописаны в Коллективном договоре.

Виктория
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте! ООО, стоматологическая клиника на упрощенке 6%. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат с 01.07?

Здравствуйте, если вы работаете с физ.лицами, то вы обязаны использовать кассовый аппарат с начала своей деятельности, а с 01.07.2017 г регистрация касс будет осуществляться только но новому порядку - онлайн-кассы.

Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте! Есть ли у Вас опыт работы с бюджетными организациями? С какими?

Нет, мы работаем с ООО и ИП.

Евгений (26 лет)
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте. Как отчитываться за деньги потраченные на проведения спортивных мероприятий, исходя из закона https://www.nalog.ru/rn02/about_fts/docs/5628390/

Здравствуйте,  чтобы ответить вам, мне нужно знать кто вы ООО или ИП? Оформили ли вы патент на вид деятельности: проведение спортивных мероприятий или только собираетесь?  Что бы детально обсудить ваш вопрос, вы можете позвонить по тел. 8-919-155-66-21.


2 3 4 5 6