Экспертов: 13 Ответов: 15203

Все вопросы

задать вопрос
Кирилл
Юридическая консультация

Здравствуйте! Долгое время был в ссоре с отцом, мы не общались. Недавно отец скончался. Узнал, что квартиру он отписал моему брату. Скажите, имею ли я право на половину этой квартиры, как могу восстановить свои права, какие судебные процедуры меня ждут, как долго это может тянуться? Спасибо!

Кирилл! Завещание оспаривается в судебном порядке. Одним из оснований для признания завещания недействительным является совершение сделки не дееспособным лицом. Доказывается через медицинские документы и экспертизу. В случае признания завещания недействительным у Вас появится право на долю оставшееся от наследодателя. Все зависит от контренных обстоятельств.  

Евгений
Юридическая консультация

Здравствуйте, Искандер! Скажите, можно ли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела в суде по причинам нездоровья без предоставления справки от врача или больничного листа?

Уважаемый Евгений естественно вы можете ходатайствовать об отложении судебного заседания по другой уважительной причине, например в связи плохим самочувствием (для достоверности вызовите скорую помощь, скажите что например болит живот или голова)

Юлия
Юридическая консультация

Здравствуйте! Если долг нашего клиента перед нами за последние полгода накопился на сумму более 100 000 рублей, можем ли мы обратиться в суд с требованием взыскать долг, а также неустойку? В договоре о выплате неустойки информация не указана. Можно ли ее в таком случае требовать? Спасибо!

Уважаемая Юлия да конечно вы можете обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств в сумме 100 000 рублей. При этом вы можете взыскать либо неустойку, либо проценты за пользование денежными средствами в соответствии с требования законодательства, В этой ситуации эти требования будут правомерны.    Если вы нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи при составлении претензий, исковых заявлений или непосредственном участии в суде, вы можете связаться с нами также по телефону (8905 -35-35-069)

Кривцов Владислав
Юридическая консультация

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каким образом можно обжаловать очное решение районного суда?

Уважаемый Владислав, в соответствии с действующим Гражданским законодательством вы вправе обжаловать решение районного суда в апелляционном порядке В Верховный суд республики. В течении 1 месяца с момента оглашения решения или с момента его получения вы вправе через канцелярию районного суда, вынесшего решение, подать апелляционную жалобу. После чего суд вас известит о дать апелляционного рассмотрения указанной жалобы. Если вы нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи при составлении апелляционной жалобы или непосредственном участии в суде, вы можете связаться с нами также по телефону (8905 -35-35-069).

Азамат (34 года)
Юридическая консультация

Здравствуйте! У меня вопрос: у меня задолженность перед банком и они отдали дело в суд. Что можно сделать, чтобы приставы не смогли наложить арест на бытовую электронную, технику (телевизор, холодильник, пк и др.). Можете помочь?

Уважаемый Азамат, согласно абз. 4 п. 1 ст. 446 ГК РФ, судебные приставы не вправе накладывать арест на предметы обычной домашней обстановки и обихода. Вместе с тем, я вам советую сказать приставам, что указанные предметы бытовой электроники принадлежат не вам, а например родственнику (родителям, братьям, сестрам и т.д.). Таким образом, приставы не смогут взыскать ее. Если Вы нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи, Вы можете подъехать к нам в офис по адресу: г. Уфа, ул. Загира Исмагилова д. 17, предварительно связавшись с нами, также по номеру + 7(905) 353-50-69, где мы обсудим все интересующие Вас вопросы.

Артем (41 год)
Юридическая консультация

Здравствуйте! Необходима Ваша консультация! На мой автомобиль судебными приставами наложен арест. Мне запретили им пользоваться, и сказали, что это уголовно наказуемо. Я просмотрел все что мог найти в Интернете. Нигде не нашел этому подтверждение. Нашел только информацию, что такой автомобиль не подлежит продаже. А по поводу использования и уголовного наказания – нет. Скажите, кто прав? И если они неправомерно запрещают мне пользоваться моим же автомобилем, что мне сделать?

Уважаемый Артем, так как автомобиль у Вас не конфискован, Вы вправе его использовать по прямому назначению. В Вашем случае автомобиль не подлежит продаже, снятия с регистрации. Довод судебных приставов о том, что это уголовно наказуемо не обоснован. Если Вы нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи. Вы можете подъехать к нам в офис по адресу: г. Уфа, ул. Загира Исмагилова д. 17, предварительно связавшись с нами, также по номеру + 7(905) 353-50-69, где мы обсудим все интересующие Вас вопросы.

Без подписи
Юридическая консультация

Здравствуйте, Искандер! Мне необходима помощь юриста в судебном разбирательстве по поводу задолженности перед моей фирмой Дебитора. Меня интересует, есть ли возможность оплатить Ваши услуги постфактум, после того, как суд признает вторую сторону виновной и обяжет оплатить долг? Есть ли такая возможность?

Уважаемый доверитель, в соответствии со ст. 100 ГК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя (юридические услуги) в разумных пределах. При этом суд взыскивает оказанные юридические услуги только на основании соглашения и квитанции об оплате. В связи с этим мы можем Вам помочь в вашей ситуации, но оплату возможно произвести частями как до рассмотрения дела по существу, так и в процессе. Вы можете подъехать к нам в офис по адресу: г. Уфа, ул. Загира Исмагилова д. 17, предварительно связавшись по номеру +7(905)353-50-69, где мы обсудим все интересующие Вас вопросы.


1 2 3 4