#Бухгалтерский учет и аудит

Альбина Ким

БАЛАНС-ЭКСПЕРТ

Ответы эксперта:


Юлия спрашивает:

Здравствуйте! 20.12.2014 сменила фамилию, устав ООО поменяли. Но информация до налоговой не дошла, там числюсь по старой фамилии, об этом сообщили из банка, где расчетный-счет открыт. Какие мои действия сейчас? Какие-то будут штрафы, если не поменять?


Ответ эксперта:

В настоящее время, самостоятельно представлять информацию в регистрирующий орган о смене паспортных данных (в том числе фамилии) директора общества не требуется. Согласно пп. л п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ фамилия, имя, отчество и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица (директора), то есть Ваши данные, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, содержатся в едином государственном реестре юридических лиц. Ранее, до внесения изменений в Закон №129-ФЗ в 2011 году, в регистрирующий орган необходимо было представлять сведения об изменении паспортных данных директора. За непредставление сведений предусматривалась административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа.


Без подписи спрашивает:

Здравствуйте, Айгуль! Закрываю ИП, нужна помощь «специалиста», чтобы закрыться без долгов, штрафов, пенни и т.д.


Ответ эксперта:

Можете обратиться к нам в офис по адресу: ул.Менделеева, д.134, тел.252-16-10.  

Подпишись на рассылку

Подписаться
Нажимая кнопку «Подписаться», Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами обработки информации нашим пораталом

Задизайнено у «Голодного Пони»

www.hungrypony.ru

Спрограммировано в «Экспресс лаб»

www.expresslab.ru
Подняться наверх