Экспертов: 14 Ответов: 16174

Татьяна Осипова

Татьяна Осипова

Татьяна Осипова

Адвокат   
Филиала Башкирской республиканской коллегии адвокатов "Технологии защиты"

Необходимо задать вопрос юристу в Уфе? Задать вопрос адвокату в Уфе? У Вас возник вопрос по трудовому или административному праву в Уфе? Раздел имущества супругов в Уфе, защита прав потребителей в Уфе, получение наследства в Уфе? Задать вопрос по этим и другим юридическим темам вы можете нашему эксперту!
Эксперт по юридическим вопросам в Уфе, адвокат Татьяна Осипова!

ФИО: Осипова Татьяна Михайловна

Краткое описание этапов становления карьеры: С 2008 по 2014 гг. занимала должность юриста в «Пейнтбольном клубе «Виктори»; с 2010 по 2014 гг. – юрист в ООО «Уфабумторг», с 2014 по настоящее время являюсь адвокатом НКО «Башкирская республиканская коллегия адвокатов», филиал «Технологии защиты» 

Название компании: НКО "Башкирская республиканская коллегия адвокатов», филиал "Технологии защиты"

ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТУ-ЮРИСТУ: уголовные дела; банкротство; гражданские дела; семейные споры; трудовые споры; наследование имущества; жилищные споры; исполнительное производство; взыскание задолженности; страховые споры; помощь при ДТП; защита прав потребителей; защита интересов в государственных органах; споры с застройщиками; приватизация квартир, комнат; сопровождение сделок купли-продажи объектов недвижимости; снижение кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости; оформление объектов недвижимости; оформление самовольных построек; узаконение, приватизация земельных участков.

задать вопрос Вопросы к эксперту
Без подписи

Здравствуйте! За долги бывшего мужа по кредитам, могу ли судебные приставы наложить арест на его половину нашей общей квартиры, в которой мы сейчас проживаем с нашими общими детьми? Как мне защитить себя и детей?

Здравствуйте! Если эта квартира является вашим единственным жильем, то реализовать приставы ее не смогут, но запрет на совершение регистрационных действий наложить имеют право.

Руслан

Добрый день. В июле 2014 г. лишили прав и назначили штраф 30000. Штраф не платил, судебные приставы не искали, у них штраф не значится. Хочу забрать права, стоит платить 30 т.р. или нет?

В соответствии с п. 4.1 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений водительское удостоверение изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Если обязанность по уплате штрафа установлена постановлением, которое не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу, оплачивать такой штраф не надо (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Артем

Можете помочь по 12.8?

Для этого необходимо изучить ваши документы

Салих

Здравствуйте, Татьяна! Как получить компенсацию за утрату нового недостроенного дома на частной приватизированной территории вследствие стихийного бедствия?

В ст. 18 ФЗ от 21.12.1994 г. № 68 в ред. ФЗ от 29.12.2010 г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» закреплено право граждан РФ на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие ЧС.
Списки пострадавших, которые имеют право на получение компенсаций, составляют уполномоченные органы исполнительной власти тех субъектов РФ, на территории которых возникла ЧС, а именно правительства (администрации) данных субъектов.
Если гражданин не попал в списки пострадавших от ЧС, в частности, поскольку не был зарегистрирован в зоне действия ЧС, ему придется в судебном порядке доказывать, что он является пострадавшим от ЧС.

Михаил

Что делать, если все счета застройщика арестованы, а квартира, купленная по ДДУ до сих пор не оформлена на нас?

Вам Нужно обратиться в министерство строительства и написать заявление о включении в реестр обманутых дольщиков.

Вам могут предложить следующие варианты:

Достроить дом с помощью компенсационного фонда помощи обманутым при долевом строительстве гражданам

Найти нового застройщика, предложить ему бизнес-план по достройке дома и какой-то земельный участок на льготных правах

Сформировать собственное ЖСК и взяться за достройку дома самостоятельно

Без подписи

Здравствуйте, Татьяна! Нужна помощь адвоката! Несовершеннолетний сын дал свидетельские показания в присутствии адвоката. Но они были ложные. Сейчас он хочет изменить свои показания. Как быть в такой ситуации? Можете нам помочь?

Здравствуйте! Если он хочет поменять свои показания, то необходимо написать ходатайство о производстве дополнительного допроса. И уже в ходе данного допроса указать в связи с чем он дал изначально ложные показания

Александра

Здравствуйте. Вы можете меня проконсультировать? Я ежемесячно получаю алименты на ребенка в размере 1900 с копейками. Могу ли я подать заявление (куда?) на ежемесячные алименты в размере скажем 5000 руб.?

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос мне нужно понимание: Вам алименты были присуждены в твердой денежной сумме или в доле к заработку?

Ляйсан

Здравствуйте! Где получить справку о доходах, если после университета не устраивалась на работу и не стою на бирже труда?

Здравствуйте! Сведения о доходах вы можете получить по месту своего жительства в налоговом органе

Дамира

Здравствуйте, Татьяна! У нас с бывшим супругом есть квартира. Она оформлена на него, но приобретена была в браке. Как правильно оформить сейчас куплю-продажу этой квартиры? Лучше переоформит ее на двух собственников и потом продавать? Или это не нужно делать, т.к. 50% квартиры все равно мои? Проконсультируйте, пожалуйста!

Если квартира приобретена в браке, то она является совместно нажитым имуществом.
При этом, при продаж квартиры будут запрашивать нотариальное согласие на ее продажу от вас.
Продать ее можно не переоформляя на двух собственников.

Каирова Маргарита

Есть ли в Уфе адвокаты с опытом работы с ЕСПЧ?

Не могу ответить на ваш вопрос.


1 2 3 4 5