Экспертов: 26 Ответов: 19683

Все вопросы

задать вопрос
Ответы по тегам Авто Автомобильное право Авторское право Административное право Алименты Апелляция Апелляция. Суд Арбитраж Аренда Банковская карта Банкротство физлиц Бизнес-консалтинг Бракоразводный процесс Вакансии Гражданское право ДТП Депозит Договор Документооборот Дольщики Жилая недвижимость Загородная недвижимость Задолженность Зарплата Защита прав потребителей Земельное право ИП Инвестиции Ипотека Иск Коммерческая недвижимость Кредит Кредитные карты Личный вопрос эксперту МФЦ Материнский капитал Медиация Межличностные отношения НДФЛ Налоги Нарушение прав Наследство Недвижимость за рубежом ООО ОСАГО Оценка Оценка недвижимости Пенсия Персональные данные Продажи Работодатель СРО Сайт Сотрудники Страхование Страхование недвижимости Суд Судебное дело Трудовое право Уголовное право Услуги ЧОП Юридические лица по всем тегам
Ксения
Банки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли взять кредит под материнский капитал и какие нужны для этого документы?

Добрый день! Ипотеку можно оформить с первоначальным взносом в виде материнского капитала. Документы: паспорт РФ, справка 2-НДФЛ, копия трудовой
книжки, сертификат материнский капитал, справка с пенсионного фонда об остатке материнского капитала (действует календарных 30 дней). Более подробную информацию и расчет вы можете получить в отделении банка по адресу г. Уфа, ул. С.Перовской,44. Режим работы с 9:00 до 20:00 ежедневно кроме воскресенья, в субботу с 9:00 до 15:00.

Лариса
Жилая недвижимость

Здравствуйте! Можно ли купить комнату в общежитии в Уфе в пределах суммы материнского капитала?

Здравствуйте, Лариса! К сожалению, нет. Можем в Авдоне предложить за эту сумму

Ксения
Банки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли взять кредит под материнский капитал и
какие нужны для этого документы?

Здравствуйте, Ксения! В Россельхозбанке действует широкая линейка ипотечного
кредитования. В Вашем случае можно оформить ипотеку, используя материнский капитал
в качестве первоначального взноса. Для оформления Вам понадобятся следующие
документы: паспорт РФ, справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки, сертификат на
материнский капитал, справка с Пенсионного фонда об остатке материнского капитала
(документ действует 30 календарных дней). Более подробную информацию и расчет Вы
можете получить в отделении банка по адресу: г. Уфа, ул. С. Перовской, 44 Мы работаем
с 9:00 до 20:00 часов ежедневно, кроме воскресенья. В субботу с 9:00 до 15:00 часов.

Без подписи
Адвокат

Скажите, пожалуйста, может ли мать воспользоваться материнским капиталом на
покупку квартиры, если один из трёх детей находится в детском приюте?

Добрый День! Согласно законодательству Объект должен быть оформлен в
собственность с учетом интересов всех детей с выделением долей по соглашению (ч. 4
ст. 10 Закона).
ПФР требует прописывать это условие в договорах и составлять нотариальное
обязательство. При этом:
Оно должно быть выполнено в течение полугода после перечисления средств из
маткапитала продавцу либо после снятия обременения с недвижимости.
Собственность супругов и детей устанавливается в долях по согласованию между
членами семьи.
Должно быть учтено даже право собственности ребенка, который родились после
заключения сделки, но до погашения обязательств материнским капиталом и
окончательного оформления жилья в собственность.
Для более детальной консультации, записывайтесь к нам на прием 8 937 34 00 919

Фарид
Жилая недвижимость

Кто из проверенных застройщиков в данный момент сдает дома? Хотим купить квартиру с
использованием материнского капитала. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Фарид!
Их достаточно немало. Что конкретно подыскиваете и в каком районе? Подробнее по
телефону: 8-963-904-29-20 Константин

Ирина
Жилая недвижимость

Здравствуйте! Может ли ПФ не одобрить сделку с маткапиталом, если дом, который будет
покупаться, стоит не на фундаменте?

Здравствуйте, Ирина! На усмотрение ПФ. Скорее всего нет.

Евгения
Адвокат

Может ли муж получить сам материнский капитал в МФЦ, если подавала документы я. И что для этого нужно?

Добрый день Евгения! Обратиться с заявлением в МФЦ можно лично или передать его через законного представителя или доверенное лицо. Для этого дополнительно необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность представителя, а также подтверждение его полномочий. таким же образом супруг может получить материнский капитал!

Ксения
Жилая недвижимость

Можно ли приобрести жилье на материнский капитал с оформлением ипотеки в новостройках? Есть первоначальный взнос в размере 300 тысяч рублей, оба супруга работают официально.

Здравствуйте Ксения! Материнский капитал в качестве первого взноса использовать можно, в том числе при ипотеке. Обратитесь в центральный офис продаж по адресу г. Уфа, ул. Коммунистическая, 51 или по тел. 289-90-05 мы Вам поможем.

Олеся
Адвокат

Запрещает ли закон покупать жилье у своих родителей на материнской капитал? Мы проживаем с родителями и детьми,все прописаны в квартире. Хотим выкупить квартиру и отдать деньги, чтобы они купили однокомнатную. Можно ли оформить такую сделку?

Добрый день Олеся! При использовании средств материнского капитала существуют некоторые ограничения. В частности, постановление Правительства Российской Федерации N256 «О мерах поддержки семей с детьми» регламентирует запрет на приобретение недвижимости у супруга, супруги. Подобное правило введено для предупреждения мошенничества со стороны семей, которые пытаются обналичить семейный капитал. Кроме того, закон дает четкое понятие близких и дальних родственников. Таким образом, близкими родными признаются: мама, папа; бабушка, дедушка; дети, братья, сестры; супруги друг другу. Дальними родственниками признаются: дяди, тети; двоюродные, троюродные братья и сестры; племянники; другие родственники. Запомните! Прямого запрета на покупку жилья у родителей на средства материнского капитала законодательством не установлено. Все зависит от решения Пенсионного фонда, куда заявитель подает документы. Если после проведения проверки документов не будет обнаружено факта мошеннических действий, то такую сделку вполне могут разрешить.

Светлана
Банки

Можно ли взять ипотеку с доплатой маткапиталом в вашем банке? Мне 24 года, мужу 38 лет, ИП.

Материнский капитал вы можете применить как первоначальный взнос при оформлении ипотеки, а также воспользоваться для досрочного погашения. Более подробную информацию и расчет вы можете получить в отделении банка по адресу г. Уфа, ул. С.Перовской,44 Режим работы с 9:00 до 20:00 ежедневно кроме воскресенья, в субботу с 9:00 до 15:00.


1 2 3 4