Экспертов: 19 Ответов: 18184

Все вопросы

задать вопрос
Альбина
Бухгалтерский учет и аудит

Добрый день, Альбина! ИП с 20 августа приостанавливаю деятельность. Нужно ли будет сдавать декларацию по НДС, если никаких действий осуществляться не будет за этот квартал? Сколько стоят услуги бухгалтера по закрытию?

Добрый день. Да нужно сдать НДС 3 квартал и 3-НДФЛ за 18 год. Если нет деятельности то пустые Отчеты.

Роман
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте. Как правильно рассчитать НДФЛ? Есть ли у вас услуга помощи?

Здравствуйте, доход умножаете на 13%. звоните ‭8 (967) 735-94-02‬, поможем рассчитать.

Алиса
Бухгалтерский учет и аудит

Добрый день. Директор магазина решила делать подарки нашим клиентам, дабы увеличить базу покупателей. Подскажите, пожалуйста, как отображать эти операции в бухучете и нужно ли удерживать НДФЛ?

Если подарок вручается конкретному физическому лицу, например, сотруднику клиента, и его стоимость превышает 4 000 рублей, то при его передаче организация становится налоговым агентом по НДФЛ.

Получатель подарка не является сотрудником компании-дарителя, значит, удержать налог самостоятельно компания не может. В такой ситуации нужно в течение одного месяца с момента вручения подарка письменно сообщить в налоговую инспекцию по месту своего учета о выплаченном доходе и невозможности удержать с него НДФЛ (п. 5 ст. 226 НК РФ).

Если подарок вручается не конкретному физическому лицу, а организации в целом, то НДФЛ не исчисляется. При этом следует помнить, что дарение подарков, стоимость которых превышает 3000 рублей, запрещено в отношениях между коммерческими организациями (ст. 575 ГК РФ).

Елена
Бухгалтерский учет и аудит

Помогите пожалуйста рассчитать работнику алименты на одного ребенка. Общая сумма составляет 35.720 (аванс +заработная плата) с НДФЛ.

Здравствуйте, Елена. При расчете суммы алиментов, нужно вычесть 13% НДФЛ с заработной платы. Размер стандартных выплат по алиментам составляет 25%.
35720*0,13=4643,6руб
35720-4643,6=31076,4руб
31076,4*0,25=7769,10руб

Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте, Регина! Вопрос такой: при увольнении по собственному желанию сотруднику выплатили ЗП, но по ошибке не вычли НДФЛ. Как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте. Если Вы НДФЛ в налоговую заплатили, а у сотрудника из зарплаты не вычли, то Вы можете попросить сотрудника вернуть переплаченную сумму. Но если он Вам откажет, то юридически он будет прав.

Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте. Я ИП на УСНО. Хочу организовать проезд работникам до работы и обратно с привлечением сторонней организации. Возможно ли возлагать НДФЛ с работников за проезд?

Здравствуйте.  Если Вы имеете в виду начислять и удерживать НДФЛ с сотрудников за получение дохода в натуральной форме, то да, возможно.

Рафаэль
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте, Регина! Есть вовремя не уплаченный НДФЛ по 3-м сотрудникам, за какую сумму сможете помочь?

Добрый день, Рафаэль. Вам нужно рассчитать суммы НДФЛ к уплате? Если да, то будет стоить

Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте, Альбина! Если наше ООО покупает у физлица стройматериалы за наличку, удерживается ли с суммы покупки НДФЛ?

Здравствуйте, нет ндфл не удерживается

Кирилл
Бухгалтерский учет и аудит

Отражается ли в 6НДФЛ удержание у работника алиментов?

Здравствуйте. Нет, конечно.

Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Есть ли возможность вернуть переплату по НДФЛ, если она была осуществлена в 2015 году?

Здравствуйте. Переплаты по НДФЛ не бывает. Значит было излишнее удержание НДФЛ у сотрудника.


1 2 3