Экспертов: 28 Ответов: 21413

Все вопросы

задать вопрос
Александра
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте, Регина! У нас три фирмы: ООО - система налогообложения УСН 13%+ЕНВД, численность 10 человек; ИП - УСН 6%+ЕНВД, численность 15 человек, ООО - ОСНО, деятельность не ведется. Подскажите, пожалуйста, сколько вы возьмете за ведение бухгалтерии?

Добрый день, Александра. Зависит от выбранного тарифа и от количества хозяйственных операций. ООО на УСН 15%+ЕНВД стоимость от 6200, ИП на УСН6%+ЕНВД от 7700, ООО на ОСН 3000/квартал. Звоните, более подробно расскажем 293-05-33.

Александр
Онлайн-кассы

ООО приобретает услуги у иностранного контрагента, который не зарегистрирован на территории РФ. Иностранный партнер изменил стоимость оказанных услуг, разъясните пожалуйста, какие действия в отношении НДС мы должны совершить?

По общему правилу при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) продавец должен выставить покупателю корректировочный счет-фактуру. Об этом сказано в пункте 3 статьи 168 НК РФ. Однако это положение не распространяются на иностранные организации, которые не состоят на налоговом учете в РФ. Поэтому если такая организация меняет стоимость оказанных услуг, то российский покупатель, который в данном случае признается налоговым агентом по НДС, должен поступить следующим образом.

Если цена услуг увеличена, то при перечислении дополнительных денежных средств иностранному лицу российская организация — налоговый агент доплачивает соответствующую сумму НДС и составляет счет-фактуру на сумму увеличения стоимости услуг. При уменьшении цены приобретаемых услуг налоговый агент вправе вернуть излишне уплаченную сумму налога в порядке, предусмотренном статьей 78 НК РФ.

Юртова Любовь
Бухгалтерский учет и аудит

ООО на ЕНВД (розничная торговля хозтоварами) продает легковой автомобиль физическому лицу. Автомобилю 7 лет, амортизирован. Какие налоги должно заплатить ООО? Спасибо!

Здравствуйте, Любовь.
1. Налог на прибыль, если ЕНВД совмещается с ОСНО.
2. Налог на УСН, если ЕНВД+УСН
3. Если только ЕНВД, то НДС+налог на прибыль.

Эльвира
Бухгалтерский учет и аудит

Скажите пожалуйста, какой штраф влечет за собой пропуск отчётности в пенсионный и страховое? ООО на УСН доходы.

Штраф за не сдачу отчета 4-ФСС-5% от начисленной суммы взносов, но не более 30%, 1000 руб. – минимальный, за несдачу РСВ- такие же санкции, а вот за несдачу СЗВ-М, или СЗВ-стаж тут штраф начисляется за каждого работника-500р.

Эльмира
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте, Регина! ООО на ЕНВД. В 2017 г. организация получила убыток. Документов за 2017 г. нет. Может ли организация уменьшить прибыль в 2018 г. на убыток 2017г.?

Здравствуйте, Эльмира. Без подтверждающих документов убыток не признается.

Раис
Бухгалтерский учет и аудит

Оказываете ли вы услуги по открытию ООО, что необходимо для этого и сколько стоят услуги по открытию с предоставлением на руки полного пакета документов?

Добрый день, Раис. Да. оказываем. Можем открыть ООО бесплатно, звоните, проконсультируем. 2930533

Алина
Онлайн-кассы

Есть ли у вас услуга в составлении ответного письма банку с пояснениями экономических проводимых операций по счету ООО?

Здравствуйте, такую услугу оказываем только постоянным клиентам, которые находятся на бух обслуживании.

Лариса
Бухгалтерский учет и аудит

Как оформить перечисленные расчеты от организации ООО физическим лицам?

Здравствуйте, Лариса. Зависит от статуса физ.лица (ИП или физ.лицо) и от того, за что осуществляются  расчеты. В любом случае, если это не сотрудник вашей организации, необходим акт оказанных услуг.

Светлана Алексеевна
Бухгалтерский учет и аудит

Как оформить сотрудникам увольнение, если ИП на УСНО и идёт процесс ликвидации предпринимательства. (Один из сотрудников находится в декретном отпуске по уходу за ребенком и получает ежемесячное пособие до полутора лет). Занимаетесь ли вы такими вопросами и сколько стоят ваши услуги по ликвидации?

Добрый день Уведомление должно быть направлено за 3 месяца до предстоящей ликвидации юрлица.Одновременно не позднее 2-х месяцев до даты увольнения направляется письменное уведомление в территориальное подразделение службы занятости (Роструда). Работодатель выплачивает работнику денежную компенсацию, которая рассчитывается исходя из его среднего заработка пропорционально времени, оставшемуся до окончания действия 2-месячного срока между уведомлением и датой предстоящего увольнения. Компенсация выплачивается сверх других причитающихся работнику выплат. По сотруднику в декретном отпуске: все процедуры, как и с обычным сотрудником. Единственное, необходимо сделать выписку из ТК о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке, копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, справку о размере ранее выплаченного пособия по БиР, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, сведения о среднем заработке при назначении пособия, ксерокопия заявления на отпуск по БиР и оплату денежных средств до исполнения малышу 1,5 или 3 лет; ксерокопию больничного листа.

Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Как оформить работника на ООО, если он ИП? Есть ли какие-то риски при такой схеме? Могут ли быть вопросы у налоговой?

Добрый день.
1) оформить как сотрудника
2) оформить договор на оказание услуг между ООО и ИП


1 2 3 4 5