Экспертов: 28 Ответов: 21413

Все вопросы

задать вопрос
Без подписи
Адвокат

Здравствуйте, Эльмира! Так получилось, что на меня завели исполнительный лист за неуплату за квартиру, которая осталась в Стерлитамаке, я там не был 5 лет, живу в Уфе. Что можно сделать сейчас в такой ситуации? Заранее, спасибо!

Здравствуйте! Из Вашего обращения возникают следующие вопросы:
Есть доказательства того, что Вы не проживаете и уплачиваете ком.услуги по др.месту жит-ва? С какого времени долг у приставов?
Если долг у приставов - значит был суд! Когда был суд? Были ли Вы на суде? Знали о нем? Ставили ли Вас в известность о судебном заседании, если нет, то значит заочное решение можно оспорить? Пожалуйста, напишите ответы на эти вопросы.

Без подписи
Адвокат

Есть ли у Вас успешно решенные дела о нанесении морального вреда с выплатой компенсации? Насколько трудно вообще, учитывая российские реалии, получить компенсацию морального вреда и вообще доказать факт его нанесения?

Здравствуйте! Вопрос определения судом размера компенсации морального вреда носит оценочный характер. Это связано с тем, что действующее законодательство не содержит четких критериев для его определения. По общему правилу, судьи выносят решения в рамках предоставленной им законом свободы усмотрения.
Размер компенсации зависит от совокупности таких факторов, как: страдания, то есть морального вреда как последствия нарушения личных неимущественных прав или посягательства на иные нематериальные блага; неправомерного действия/бездействия причинителя вреда; причинной связи между неправомерным действием и моральным вредом; вины причинителя вреда.
В практике нашей компании, конечно же, были случаи возмещения морального вреда, но не в 100-% заявленном размере. Как уже я отмечала выше – суды на свое усмотрение устанавливают размер такой компенсации в зависимости от требований истца.

Оксана
Адвокат

Здравствуйте. У меня есть долговая расписка, согласно которой должник обязуется отдать деньги 30 декабря 2017г. На данный момент деньги не вернул, трубки не берет, в соцсетях заблокировал меня, дома мама говорит, что якобы не знает, где он. Как мне поступить и куда обратиться? Заранее, спасибо!

Добрый день! Напишите ему претензию и после можете подавать на него в суд. Без суда вы своих денег можете и не получить, раз он является недобросовестным, а также можете взыскать неустойку, моральный вред, юридические услуги и иные судебные расходы.

Без подписи
Адвокат

Здравствуйте! Хочу подать ходатайство по ст. 212 ГПК РФ. Сколько это будет стоить?

Без участия в суде, с изучением всех документов и материалов дела от 5 000 руб.

Адвокат Тимур Ахатович Ахмадеев

Контактные данные:

1. тел. и WhatsApp +7- 965-924-21-66; 2. VK: https://vk.com/advokatata; группа VK: https://vk.com/advokat_brka;

3. сайт: advokat-brka.com

Наиль
Адвокат

Здравствуйте! Хочу взыскать долг с должника, долг в размере 100 000 рублей, отдавали по расписке, составленной при свидетелях. Какие должны быть действия? Куда подавать заявление? В ФСПП? Суд?

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика, но до этого напишите ему претензию, о возврате долга и только по истечении 10 суток с момента его получения. Если не будет ответа или не будет возврата вы можете подать иск в суд.

Адвокат Тимур Ахатович Ахмадеев

Контактные данные:

1. тел. и WhatsApp +7- 965-924-21-66;

2. VK:  https://vk.com/advokatata; группа VK: https://vk.com/advokat_brka;

3. сайт: advokat-brka.com

Каримова Гузель
Юрист по семейному праву

Здравствуйте! Сколько стоят услуги по представлению в суде? Хотелось бы добиться в судебном порядке оплаты алиментов на 2-х детей за 2 года!

Здравствуйте, Гузель.

Стоимость услуг зависит от обстоятельств дела. Звоните 8-917-41-80-477.

По общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд (п. 2 ст. 107 СК РФ). Однако закон предусматривает возможность взыскать алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

Для принятия судом соответствующего решения истец должен доказать, что до обращения в суд он предпринимал меры к получению средств на содержание ребенка, но не получал их из-за уклонения ответчика от их уплаты.

Без подписи
Юрист по семейному праву

Здравствуйте! В разводе с супругом более 7ми лет. Он не общается с ребенком вообще. Я бы хотела, чтобы мой нынешний супруг усыновил ребенка. Что для этого нужно? Сколько стоит такая услуга?

Здравствуйте!

Усыновление ребенка Вашим нынешним супругом возможно в судебном порядке по заявлению Вашего супруга. Для этого необходимо получить согласие биологического отца ребенка на усыновление. Либо без его согласия, после лишения родительских прав (в случае невыполнения им обязанностей родителей). Стоимость услуг обговаривается индивидуально, в зависимости от обстоятельств дела. Звоните 8-917-41-80-477

Виктор
Адвокат

Сколько стоит обжалование приговора по статье лишение прав?

обжалование постановления мирового судьи – 3000 р. обжалование приговора – от 5000.

Без подписи
Адвокат

Что можно сделать, если срок на отмену судебного приказа закончился, уважительных причин, по которым мы не обратились нет. Можно ли снизить проценты и пени, указанные в судебном приказе?

Если срок на отмену приказа вы пропустили, то пени и проценты у вас нет возможности снизить.

Без подписи
Адвокат

Здравствуйте, Татьяна! У меня такой вопрос: мы занимаемся ведением рекламной кампании в соцсетях. При переговорах с клиентом менеджер упомянул (по его просьбе) примерное количество потенциальных клиентов, которые перейдут на его сайт благодаря нашей рекламе. В разговоре было оговорено, что это примерное количество и субъективная оценка. Договор на услуги предусматривает оказание с нашей стороны услуги по размещению объявления клиента в соцсети ВКонтакте. По итогу рекламной кампании клиент не был доволен результатом. На данный момент он пишет претензии в которых указано, что его заведомо дезинформировали и просит вернуть всю сумму денег. Обещает обратиться в правоохранительные органы, пишет другим нашим клиентам письма о том, какие мы плохие (нам об этом клиенты говорят). Еще раз подчеркну, что в договоре указаны лишь услуги по размещение объявления, которые и были предоставлены. Имеется подписанный с обеих сторон Акт выполненных работ. Скажите, пожалуйста, могут ли принять его заявления в суд или прокуратуру? Есть ли тут какой-то «состав преступления»? Спасибо, заранее!

На первый взгляд у вас «все чисто». Нужно изучить ваш договор, акт приема-передачи и вашу страницу с рекламой.
Суд, прокуратура обязаны принять заявление, это конституционное право гражданина обращаться в правоохранительные органы.


1 2 3 4 5