Экспертов: 14 Ответов: 16230

Все вопросы

задать вопрос
Ответы по тегам 1С: Бухгалтерия BTL CRM PR SMM Акции Аутсорсинг Бизнес-план Блог Бонусные программы Бренд Бухгалтерский учет Договор Документооборот ЕНВД Зарплата ИП КАСКО Кассовый аппарат Клиент Книги Коммерческое предложение Кредит Лендинг Личный вопрос эксперту Маркетинг Маркетинг-стратегия Маркетолог Мастер-класс Мобильные приложения Мотивация персонала НДС НДФЛ Налоги Наружная реклама Нестандартная реклама ООО ОСАГО ОСНО Обучение Онлайн-касса ПО Патентное право Пенсия Поисковик Полиграфия Пособия и выплаты Почта Почтовая рассылка Презентация Продажи Продвижение Реклама Реклама в журнале Реклама в лифте Реклама в соцсетях Реклама на ТВ Реклама на билбордах Реклама на радио Рекламная акция Рекламная рассылка Рекламное агентство СРО Сайт Семинар Сотрудники Старт-ап Страхование Счет Тренинг Трудовое право Трудовой договор УСН Учредители Форум Франшиза Фриланс Штраф Эффективность рекламы по всем тегам
Ахметова Илина
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте, Любовь! Благодарим за возможность задать вопрос онлайн! У нас такая ситуация: организация перешла с ОСНО на УСНО с 1 июля. 13 июля была начислена премия по итогам работы за второй квартал. Можно ли ее считать расходом? 

Здравствуйте. Да, начисленную и выплаченную премию в июле можно взять в расходы по УСН.

Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте, Любовь! Если общество с ограниченной ответственностью выдало ИП беспроцентный займ, то какой налог ИП должен заплатить, если он на УСН? Спасибо, заранее!

Здравствуйте. ИП на УСН платит налог  только с дохода. Займ не считается доходом. Налоги с займа не платятся.

Гузель
Бухгалтерский учет и аудит

Сколько сейчас стоит годовое подключение к СБИСУ? Есть ли скидки через вас?

Здравствуйте. Я не могу озвучивать вам цены СБИССа, с этим вопросом лучше обратиться к менеджерам СБИССа. У нас для фирм, которые у нас на бухгалтерском обслуживании годовое обслуживание  на ОСН стоит 2500 руб., для УСН – 2000руб.

Усманова Гульнара
Бухгалтерский учет и аудит

Прошу пояснить вот эту строку: «Поэтому доходы принципала на УСН с объектом налогообложения в виде доходов, не должны уменьшаться на сумму агентского вознаграждения. В данном случае доходом принципала будет вся сумма выручки от реализации услуг, поступающая на счет агента. А датой получения доходов принципала будет считаться день, когда деньги поступили на счет агента в банке или в кассу (п. 1 ст. 346.17 НК РФ)». Правильно ли я поняла, что теперь рекламное агентство, получающее за клиента оплату будет вынуждено платить налог со всей суммы?

Здравствуйте. Вы привели цитату из какой то статьи или разъяснения.  И о чем говорится во всем тексте, какую именно ситуацию объясняет автор по одному предложению сложно понять.

Руфина
Маркетинг

Здравствуйте, Айрат! У нас небольшое кафе со своей аудиторией – студенты. Хотели бы запустить бонусную программу. Ну на платную денег нет, хотели бы самостоятельно в экселе вести учет. В основном у нас обедают, иногда завтракают и ужинают и примерно 10% забирает еду с собой. Каким лучше образом вводить бонусную систему? За что давать баллы? Как Вы считаете? Спасибо.

Студенты, с одной стороны, не очень лояльная аудитория для кафе (если это не KFC или McDonalds) и давать им долгосрочную бонусную систему вряд ли будет успешным. В то же время вы можете делать следующие акции: 1) давать 5 или 7 бизнес ланч (или завтрак) в подарок. 2) можете давать им купоны на бесплатные определенные позиции при следующем посещении кафе.

Маркелова Ирина
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте! Какую оплату вы берете за нулевые отчеты? ООО на УСН.

Здравствуйте. За сдачу нулевых отчетов в ИФНС, ПФР,ФСС берем 3000 руб. в квартал.

Тимур
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте, Любовь! ООО на УСН, занимается ремонтными работами. Можно ли покупать стройматериалы по товарным чекам в расход или обязательно нужно предоставлять в налоговую смету расходов?

Здравствуйте. Вы можете закупать стройматериалы по чекам и учитывать их в расходной части.

Марина
Бухгалтерский учет и аудит

Хотим перейти с ОСНО на УСНО доходы-расходы. Нужно ли будет подавать уточняющие документы по НДС и прибыли за тот период, когда еще было ОСНО и доплачивать НДС и прибыль с пенни?

Здравствуйте. Перейти с ОСН на УСН вы можете перейти только с 1 января следующего года. При заполнении декларации по НДС за 4 кв. вам нужно будет восстановить НДС при необходимости.

Без подписи
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте! Сколько стоит ведение ИП на УСН доходы минус расходы?

Здравствуйте. Стоимость нашей работы зависит от вашего документооборота. На вашем режиме минимальная стоимость 5000 руб. в месяц.

Наталья
Бухгалтерский учет и аудит

Здравствуйте! ИП рекламные услуги. УСНО 6%, работников нет. Сколько будет стоить обслуживание?

Здравствуйте. Стоимость нашей работы зависит от вашего документооборота,  по режиму УСН 6% – от 3000 руб/мес. Подробнее по тел. 8-919-155-66-21


1 2 3 4 5